АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ

2020 год
В Министерстве Обороны Российской Федерации продолжается активная работа по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной войны.

Дорога памяти

Подробнее...

1-31 октября 2020 года
В октябре 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения. Ответить на вопросы переписи можно будет на сайте или в мобильном приложении Госуслуг, в ближайшем МФЦ или дома, с помощью переписчика. Легко и удобно!

Перепись

Подробнее...

Карта сайта

ГлавнаяОбразование

Сведения об образовательной деятельности



Основные сведения

Санкт-Петербургское государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 10» имени В.Г. Горденчука (сокр. УСО ПНИ №10) открыто в 1987 г.

Сведения об образовании учреждения

Дата государственной регистрации учреждения: 22 ноября 1995 года.
Санкт-Петербургское государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания "Психоневрологический интернат № 10" имени В.Г. Горденчука создано путем изменения типа государственного учреждения Санкт-Петербургского государственного стационарного учреждения комплексного социального обслуживания "Психоневрологический интернат № 10" на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 № 552.

Сведения об учредителях и собственниках

Учредителем и собственником имущества Автономного учреждения является Санкт-Петербург в лице уполномоченных государственных органов:

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга

Адрес:
191144, Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д.20, литера А

Телефон:
+7 (812) 576-75-15

Электронная почта:
in@commim.spb.ru

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.

Адрес:
191144, г. Санкт-Петербург, ул. Новгородская, 20

Телефон:
+7 (812) 576-24-61

Электронная почта:
ksp@gov.spb.ru

Контактная информация

Место нахождения УСО ПНИ № 10: 193312, г. Санкт–Петербург, ул. Коллонтай, д. 36.

Место нахождения обособленного подразделения без прав филиала Центра социальной реабилитации (ЦСР): 187025, Ленинградская область, Тосненский район, пос. Шапки.

График работы администрации учреждения: Понедельник-пятница с 9.00 до 17.30 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.30). Суббота, воскресенье - выходные дни.

Телефоны: тел./факс 8 (812) 588 30 40.

Электронная почта: gaypni-10@yandex.ru.

Сайт: pni10.ru

Аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте , Инстаграм

Структура и органы управления

Структура учреждения

Органы управления учреждением:

  • Наблюдательный совет Автономного учреждения:
    - представители Комитета по управлению городским имуществом - 1 человек;
    - представители исполнительного органа государственной власти - 1 человек;
    - представители общественности - 2 человека;
    - представители работников Автономного учреждения - 2 человека.

    Решение о назначении членов наблюдательного совета

  • Директор Автономного учреждения;
  • Конференция трудового коллектива.

Реабилитационный центр

С целью качественного обеспечения реализации мероприятий по обучению, воспитанию и реабилитации инвалидов трудоспособного возраста с множественными нарушениями развития и нарушениями умственного развития, согласно индивидуальным программам реабилитации, в 1992 году создан Реабилитационный центр.
Реабилитационный центр является структурным подразделением Санкт–Петербургского государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 10» имени В.Г. Горденчука.

В рамках реализации закона РФ «Об образовании» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. и создания условий для реализации дополнительных общеразвивающих программ дополнительного образования взрослых учреждением получена лицензия на осуществление образовательной деятельности и создано специализированное образовательное структурное подразделение Реабилитационного центра Санкт-Петербургского государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 10» имени В.Г. Горденчука – отделение дополнительного образования (далее – ОДО).

Место нахождения Реабилитационного Центра (РЦ): 193312, г. Санкт–Петербург, ул. Коллонтай, д. 36.

График работы: 08.00 – 20.00 (Пн, Вт, Ср, Чт, Пт); 8.00 – 20.00 (Сб) для обучающихся и персонала; выходной - воскресенье.

Телефоны: тел. 8(812) 588 27 03.

Электронная почта: gaypni-10@yandex.ru.

Положение о Реабилитационном центре
Положение об отделении дополнительного образования

Центр социальной реабилитации

Центр социальной реабилитации является структурным подразделением Санкт–Петербургского государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 10» имени В.Г. Горденчука.
Сектор дополнительного образования, являющийся специализированным образовательным cтруктурным подразделением социально-реабилитационного отделения Центра социальной реабилитации, осуществляет реализацию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по различным направленностям согласно лицензии на образовательныю деятельность.

Место нахождения обособленного подразделения без прав филиала Центра социальной реабилитации (ЦСР): 187025, Ленинградская область, Тосненский район, пос. Шапки.

График работы: 08.00 – 20.00 (Пн, Вт, Ср, Чт, Пт); 8.00 – 20.00 (Сб) для обучающихся и персонала; выходной - воскресенье.

Телефоны: тел. 8 (81361) 97 490.

Электронная почта: pni10scrid@mail.ru

Положение о Центре социальной реабилитации
Положение о социально-реабилитационном отделении
Положение о секторе дополнительного образования

Документы

Устав Санкт-Петербургского государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания "Психоневрологический интернат №10" имени В.Г. Горденчука от 20 июля 2017 года

Изменения в устав Санкт-Петербургского государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания "Психоневрологический интернат №10" имени В.Г. Горденчука от 25 июня 2018 года

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2056 от 10 августа 2016 года

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 089-17 от 21 июля 2017 года

План финансово-хозяйственной деятельности учреждения на 2020 год от 23.06.2020

Отчет о результатах самообследования за 2019 год

Документы, регулирующие образовательную деятельность

Предписания органов, осуществляющими государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний

В 2019-2020 гг. проверок не проводилось.

Дополнительная информация

Государственная аккредитация в системе дополнительного образования взрослых законодательством не предусмотрена.

Платные образовательные услуги не оказываются.

Образовательные программы дошкольного, основного общего и среднего общего образований не реализуются.

Оплата за присмотр и уход за обучающимися, осваивающими образовательные программы, не предусмотрена.

Образование

Обучение проводится на русском языке.

При реализации программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Уровни образования:

- начальное общее образование:
Организация содействия в получении образования
В рамках реализации прав совершеннолетних инвалидов на получение образования на основании Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», по согласованию с Комитетом по социальной политики Санкт-Петербурга, Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, Администрацией Невского района Санкт-Петербурга и в соответствии с личными заявлениями совершеннолетних инвалидов, проживающих и получающих социальные услуги в УСО ПНИ №10, заключениями территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Невского района Санкт-Петербурга от 05.02.2019, а так же на основании договоров о совместной деятельности между УСО ПНИ №10 и образовательными учреждениями ГБОУ СОШ № 627 Невского района (от 02.09.2019); ГБОУ СОШ № 565 Кировского района (от 02.09.2019) на базе УСО ПНИ №10 организовано в 2019-2020 учебном году предоставление образовательных услуг для обучающихся школ получателей социальных услуг УСО ПНИ № 10.
В 2019-2020 учебном году на базе учреждения обучаются 15 получателей социальных услуг УСО ПНИ № 10.
Из них:
- школа № 627 – 10 человек ( классно-урочное обучение; в соответствии с Примерной адаптированной основной образовательной программой начального общего образования обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями развития (для обучающихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью нормативный срок освоения ХII лет для I и ХI классов); календарным графиком, учебным планом, расписанием занятий на учебный год.
- школа № 565 – 5 человек (индивидуальное надомное обучение; в соответствии с адаптированной основной общеобразовательной программой для обучающихся с умственной отсталостью по варианту 8.1. и 8.2. утвержденной в 2014 году; календарным графиком, индивидуальными учебными планами,  индивидуальным расписанием занятий на каждого обучающегося на текущий учебный год).
В 2017-2018 учебном году получили образование 17 получателей социальных услуг. В 2018-2019 учебном году получили образование 18 получателей социальных услуг (получены свидетельства о начальном общем образовании). Данный уровень образования не предполагает дальнейшее профессиональное образование.

- дополнительное образование взрослых.

Формы обучения: очная.

Сроки обучения:
нормативный срок освоения программы – от 1 года до 3 лет.

Документы, регламентирующие деятельность образовательного процесса

Учебные планы, графики, режимы, расписания (Реабилитационный центр)

Учебные планы, графики, режимы, расписания (Центр социальной реабилитации)

В отделение дополнительного образования Реабилитационного центра и социально-реабилитационное отделение Центра социальной реабилитации принимаются взрослые люди с ограниченными возможностями здоровья.
Реализуемые в отделениях дополнительные общеразвивающие программы охватывают 4 направленности:

  • художественная;
  • социально-педагогическая;
  • техническая;
  • физкультурно-спортивная.

Объединения и направленности отделения дополнительного образования Реабилитационного центра

Название объединения

Численность обучающихся в 2019/2020 году

Ф.И.О. руководителя, должность

I. Художественная направленность

Аннотации к рабочим программам

1

Вокально-хоровая студия «Непоседы Бабы-Деды»

Базовая программа

12

Смирнов Алексей Геннадьевич,

педагог дополнительного образования

2

Объединение «Вязание»

Базовая программа

15

Крылова Галина Николаевна,

педагог дополнительного образования

3

Танцевальная студия «Галактика»

Базовая программа

(направление народно-характерный танец)

10

Кохно Ирина Васильевна,

педагог дополнительного образования

4

Танцевальная студия «Галактика»

Базовая программа

(направление современный спортивный танец)

6

Кохно Ирина Васильевна,

педагог дополнительного образования

5

Вокальная студия «С песней по жизни»

Базовая программа

12

Дроник Татьяна Васильевна,

педагог дополнительного образования

6

Ударно-духовой оркестр «Музыка и мы»

Базовая программа

12

Жуковский Константин Алексеевич,

педагог дополнительного образования

7

Объединение «Пение и ритмика»

Базовая программа

15

Борискова Анна Яковлевна,

педагог дополнительного образования

8

Объединение «Калейдоскоп»

Базовая программа

15

Герасимова Галина Петровна,

педагог дополнительного образования

9

Объединение «Изостудия»

Базовая программа

15

Ясенева Ирина Александровна,

педагог дополнительного образования

10 Объединение «Страна рукоделия»

Базовая программа
15

Знатнова Лариса Ивановна,

педагог дополнительного образования

11 Театр-студия «Десятка»

Базовая программа
12

Корионов Андрей Валерьевич,

педагог дополнительного образования

II. Социально-педагогическая направленность

Аннотации к рабочим программам

1

Объединение «Живое слово»

Базовая программа

15

Бубнова Наталия Леонидовна,

педагог дополнительного образования

2

Объединение «Поддерживающее обучение и воспитание»

Базовая программа

10

Глинникова Наталья Николаевна,

педагог дополнительного образования

3

Объединение «Основы ведения домашнего хозяйства. Кулинария»

Базовая программа

14

Данилова Лариса Николаевна,

педагог дополнительного образования

4

Объединение «Основы ведения домашнего хозяйства. Стирка и ремонт белья»

Базовая программа

Смирнова Любовь Юрьевна,

педагог дополнительного образования

5

Объединение «Основы ведения домашнего хозяйства. Основы ведения швейного дела»

Базовая программа

Агафонова Татьяна Алексеевна,

педагог дополнительного образования

6

Объединение «Игровые технологии»

Базовая программа

15

Турбан Елена Юрьевна,

педагог дополнительного образования

III. Техническая направленность

Аннотации к рабочим программам

1

Объединение видеостудия «Ракурс»

Базовая программа

12

Правдин Никита Станиславович,

педагог дополнительного образования

2 Объединение «Основы компьютерной грамотности»

Базовая программа
15

Романова Оксана Владимировна,

педагог дополнительного образования

3

Объединение «Фотостудия»

Базовая программа

15

Ясенева Ирина Александровна,

педагог дополнительного образования

IV. Физкультурно-спортивная направленность

Аннотации к рабочим программам

1

Секция «Дартс»

Базовая программа

12

Агафонова Ирина Васильевна,

педагог дополнительного образования

2

Секция «Бочче»

Базовая программа

15

Панина Елена Владимировна,

педагог дополнительного образования

3

Секция «Мини-футбол»

Базовая программа

13

Ильин Игорь Васильевич,

педагог дополнительного образования

4

Секция «Бильярд»

Базовая программа

7

Ильин Игорь Васильевич,

педагог дополнительного образования

5

Секция «Бадминтон»

Базовая программа

12

Карасев Егор Сергеевич,

педагог дополнительного образования

6

Секция «Настольный теннис»

Базовая программа

7

Пикалев Алексей Николаевич,

педагог дополнительного образования

7

Секция «Силовое многоборье»

Базовая программа

9

Пикалев Алексей Николаевич,

педагог дополнительного образования

8

Секция «Легкая атлетика/лыжная подготовка»

Базовая программа

12

Жукова Елена Васильевна,

педагог дополнительного образования

9

Общая физическая подготовка для лиц с интеллектуальными нарушениями легкой и умеренной степени

Базовая программа

30

Педагоги дополнительного образования:

Ильин Игорь Васильевич,

Пикалев Алексей Николаевич

10

Общая физическая подготовка для лиц с интеллектуальными нарушениями умеренной и тяжелой степени
Базовая программа

63

Педагоги дополнительного образования:

Агафонова Ирина Васильевна,

Панина Елена Владимировна,

Карасев Егор Сергеевич,

Жукова Елена Васильевна

Всего объединений: 30

Объединения и направленности сектора дополнительного образования Центра социальной реабилитации

Название объединения

Численность обучающихся в 2019/2020 году

Ф.И.О. руководителя, должность

I. Художественная направленность

Аннотации к рабочим программам

1

Объединение «Музыкальный фольклор»

Базовая программа

30

Башмакова Татьяна Александровна,

педагог дополнительного образования

2

Объединение «Декоративно-прикладное творчество»

Базовая программа

30

Гайсина Алла Вячеславовна,

педагог дополнительного образования

II. Социально-педагогическая направленность

Аннотации к рабочим программам

1

Объединение «Я в социуме»

Базовая программа

33

Александрова Надежда Ивановна,

педагог дополнительного образования

Всего объединений: 3

Образовательные стандарты

Образовательные стандарты в системе дополнительного образования взрослых законодательством не предусмотрены.

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Директор
Санкт-Петербургского государственного автономного стационарного
учреждения социального обслуживания
«Психоневрологический интернат №10» имени В.Г. Горденчука

Веревкин Иван Александрович


Рабочий телефон: 8 (812) 588 30 40


Заместитель директора по социально-педагогической работе и дополнительному образованию
Санкт-Петербургского государственного автономного стационарного
учреждения социального обслуживания
«Психоневрологический интернат №10» имени В.Г. Горденчука

Чернышева Татьяна Николаевна


Рабочий телефон: 8 (812) 588 27 03


Заведующий отделением дополнительного образования

Вахнева Ольга Борисовна


Рабочий телефон: 8 (812) 588 44 71


Заведующий социально-реабилитационным отделением

Путейне Виктория Викторовна


Рабочий телефон: 8 (81361) 97 447


Сведения о кадровом обеспечении

Список педагогических сотрудников Реабилитационного центра

Список педагогических сотрудников Центра социальной реабилитации

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в Реабилитационном центре

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности в Центре социальной реабилитации

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

Обучающиеся по образовательным программам УСО ПНИ № 10 являются получателями социальных услуг учреждения, находятся на государственном обеспечении и получают все виды социальной поддержки, предусмотренные законодательством.

Платные образовательные услуги

УСО ПНИ № 10 не оказывает платных образовательных услуг.

Финансово-хозяйственная деятельность

Информация о финансово-хозяйственной деятельности учреждения

Вакантные места для приема (перевода)

Обучающиеся по образовательным программам УСО ПНИ № 10 являются получателями социальных услуг учреждения, поэтому вакантные места для приема не предусмотрены.

Полезные ссылки